ЕАО, г. Биробиджан,
Проспект 60-летия СССР 12 а
посмотреть на карте
8-800-550-85-79 8-800-550-85-79
контакт-центр
Книга Марина Витальевна
Книга Марина Витальевна
Начальник отдела «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров»
Ракитин Артём Сергеевич
Ракитин Артём Сергеевич
Специалист отдела «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров»
8-800-550-85-79
контакт-центр

Цифровая платформа МСП.РФ — государственная платформа поддержки.

Ссылка скопирована

Цифровая платформа МСП.РФ — государственная платформа поддержки предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует начать свой бизнес.

Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России в рамках реализации Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Ее цель — предоставить доступ ко всем необходимым для бизнеса сервисам и мерам поддержки на одной платформе. В настоящее время на МСП.РФ зарегистрировано более 450 тысяч пользователей.

Пользователям МСП.РФ доступны более 20 сервисов, среди которых:

Финансы и кредиты
Центр поддержки инвестиционного кредитования, созданный Корпорацией МСП для помощи предпринимателям, которые хотят взять кредит на реализацию инвестиционных проектов или развитие действующего производства. Специалисты Корпорации МСП проконсультируют по вопросам его получения, помогут с подготовкой и структурированием документов, а также в общении с банками. Одним из направлений центра является сопровождение кредитования предпринимателей из приоритетных отраслей в СКФО.
https://мсп.рф/services/competence-credit/promo/

Получение кредита до 10 миллионов рублей с возможностью подать заявку одновременно в несколько банков.

При формировании заявки часть данных будет заполнена автоматически из Цифрового профиля пользователя. Ответ с предодобренными предложениями банков придет в личный кабинет, и можно будет выбрать оптимальный вариант. При этом на момент оформления кредита предложенная ставка останется неизменной.
https://мсп.рф/services/loan/promo/

Также на Цифровой платформе доступна подача заявки на льготное кредитование инновационных компаний под 3%. Поддержка реализуется Минэкономразвития, Корпорацией МСП и МСП Банком.
https://мсп.рф/hightech.new/promo/

Льготный лизинг оборудования
Сервис помогает подать заявку на льготный лизинг оборудования в дочернюю компанию «МСП Лизинг».
Каждый квартал в течение года на платформе открываются заявочные кампании по одной из двух программ — Приоритет+ и Приоритет.
Программа Приоритет+: ставка 6% годовых для российского оборудования и 8% годовых для иностранного (программа доступна для предпринимателей в категориях микро- и малый бизнес обрабатывающее производство).
Программа Приоритет: ставка 13%, программа доступна микро-, малым и средним предприятиям в сфере обрабатывающего производства, а также добавились новые отрасли получателей: туризм, медицина, наука, спорт и креативные индустрии.
Заполнить анкету, загрузить документы и отслеживать статусы можно онлайн, без поездок в лизинговую компанию.
Часть данных в заявке заполняется автоматически из Цифрового профиля пользователя.
https://мсп.рф/services/leasing/promo/

Продвижение и сбыт
Интернет-реклама с Яндекс Бизнесом и 5 тысяч рублей бонусом — это инструмент, который запустит рекламу бизнеса в интернете. В рекламную подписку входят площадки Яндекса: Карты, Поиск и более чем 40 000 сайтов партнёров Рекламной сети.
Рекламная подписка проанализирует целевую аудиторию и запустит рекламу только там, где есть потенциальные клиенты. Объявления опубликуются именно там, где ищут товары и услуги, похожие на предлагаемые предпринимателем.
А если реклама запускается впервые, то в подарок дополнительно 5 тысяч рублей на продвижение.
https://мсп.рф/services/yandex/promo/

Доступ к закупкам крупных госкомпаний
Сервис помогает предпринимателям и самозанятым участвовать в закупках по 223-ФЗ: от поиска закупок, подготовки и подачи заявок — до заключения договоров и защиты интересов МСП.
https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/purchase_access/promo

В состав этого сервиса входят:
• Витрина закупок по 223-ФЗ — бесплатный агрегатор закупок, проводимых по 223-ФЗ, включая закупки малого объема (до 500 тысяч рублей). Здесь собрана информация с 30 площадок от более чем 600 крупнейших заказчиков.

https://мсп.рф/services/purchase_access/small_purchase/


• Программа «выращивания» поставщиков — программа, реализуемая Корпорацией МСП совместно с крупнейшими заказчиками, у которых есть требования к поставщикам и потребности в продукции и услугах. Программа включает оказание финансовой, правовой, методической, информационной и иной поддержки субъектам МСП в целях их потенциального участия в закупках крупнейших заказчиков и повышения своей конкурентоспособности. По итогам программы предприниматель сможете принять участие в закупках крупнейших заказчиков, а также заключить долгосрочный офсетный договор.

https://мсп.рф/services/purchase_access/build-up/

• Гид по закупкам поможет подобрать закупки и проконсультирует по документации, ответит на ваши вопросы об электронной подписи, банковских гарантиях, заключении договоров и многом другом.

https://мсп.рф/services/purchase_access/promo#Zakupki_10

Производственная кооперация и сбыт
С помощью сервиса предприниматель сможет заинтересовать крупных заказчиков в приобретении у него продукции или услуг, наладить сбыт, найти поставщиков комплектующих (в том числе в целях импортозамещения) и развить производство.
https://мсп.рф/services/development/

Этот сервис состоит из нескольких модулей:

• Реестр промышленных компаний — это бесплатная база проверенных МСП-производителей непродовольственных товаров и промышленной продукции со всей России, которая поможет поставщикам находить друг друга для кооперации, а заказчикам – выбрать компании под конкретный запрос.

https://мсп.рф/services/development/not-food/

• Реестр поставщиков продуктов питания — бесплатная база производителей сельскохозяйственной, животноводческой, пищевой и фермерской продукции со всей России, которая поможет поставщикам найти друг друга для кооперации и будет полезна представителям ресторанно-гостиничного бизнеса, общепита, торговым компаниям и магазинам, которые ищут надежных поставщиков отечественных продуктов питания.

https://мсп.рф/services/development/food/

• Промышленным компаниям: стать поставщиком ритейлеров и производителей — бесплатный сервис, открывающий производителям непродовольственных товаров и промышленной продукции доступ к торговым сетям и крупным производственным компаниям. На платформе опубликован текущий перечень потребностей российских и белорусских производственных и торговых предприятий в сырье, комплектующих, компонентах и других непродовольственных товарах, который будет регулярно обновляться.

https://мсп.рф/services/development/retail_noprod/

• Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей — бесплатный сервис, который позволяет отслеживать потребности федеральных и региональных торговых сетей в поставках продуктов питания, фермерской продукции и направлять в сети коммерческие предложения на ее поставку.

https://мсп.рф/services/development/retail/

• «Фермерский островок» —это проект Корпорации МСП совместно с регионами РФ и торговыми сетями для создания дополнительного канала сбыта для малых сельхозтоваропроизводителей в федеральных торговых сетях и других локациях по принципу «магазин в магазине».

https://мсп.рф/services/development/retail/?page=1&ts_name=39

При открытии или создании нового бизнеса будут полезны

Регистрация бизнеса онлайн с интерактивным подбором оптимальной организационно-правовой формы и налогового режима. Это пакет госуслуг для открытия своего дела — быстро, без госпошлины и визита в налоговую. Сервис позволяет сделать необходимые шаги для старта в режиме «одного окна».
https://мсп.рф/services/businessRegistration/promo/

Получение и проверка электронной подписи
Можно подать заявку онлайн на получение электронной подписи как юридического, так и физического лица. Большинство полей будут автоматически заполнены из профиля пользователя, статус будет отображаться в личном кабинете.
Также в личном кабинете можно проверить уже действующую электронную подпись.
https://мсп.рф/services/ukep/promo/

Самозанятость: старт, развитие, поддержка
Я самозанятый — поиск новых заказов, сервисы и меры поддержки, а также бесплатные обучающие программы, видеолекции, мероприятия и персональная работа с наставниками.
https://мсп.рф/services/self-employed_support

Я хочу стать самозанятым. Тот раздел поможет разобраться в особенностях самозанятости и способах ее регистрации, а также прокачать компетенции для старта и развития своего дела.
https://мсп.рф/services/self-employed_start

База знаний самозанятого — как платить налоги, копить пенсию, оформить ипотеку, взять больничный и многое другое.
Самая актуальная и точная информация от юристов простым языком.
https://мсп.рф/services/self-employed_knowledge

Всегда быть в курсе помогут
Новости расскажут подробно о наиболее значимых бизнес-новостях и популярных лайфхаках.
https://мсп.рф/services/news/

Законодательный дайджест. Все актуальные изменения в законодательстве с подробными разъяснениями. Сервис простым языком рассказывает о важных изменениях на федеральном и региональном уровнях с акцентом на пользе для бизнеса, предлагая персонализированный контент.
https://мсп.рф/services/news/digest/promo/

Статистика для бизнеса. Собраны и агрегированы уникальные данные официальных источников, благодаря которым можно увидеть полную картину рынка МСП в конкретном регионе: выручку, оборот, среднюю зарплату по отраслям и др. Это будет полезно как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кто уже ведет свою деятельность.
https://мсп.рф/analytics/

Вернуться к списку публикаций
Новости по теме
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Минсельхоза с КНР
Экономика
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Минсельхоза с КНР
26 апреля '24
Утверждена дополнительная тарифная квота на вывоз зерновых культур в 2024 году
Экономика
Утверждена дополнительная тарифная квота на вывоз зерновых культур в 2024 году
22 апреля '24
Совещании с представителями Приморского регионального отделения Россельхознадзора на тему "О фитосанитарных требованиях к зерновой продукции Китайской Народной Республики"
Экономика
Совещании с представителями Приморского регионального отделения Россельхознадзора на тему "О фитосанитарных требованиях к зерновой продукции Китайской Народной Республики"
18 апреля '24
С начала года производство тепличных овощей в России увеличилось на 4%
Растениеводство
С начала года производство тепличных овощей в России увеличилось на 4%
15 апреля '24
Правительство РФ направит еще 5 млрд. руб. на льготные кредиты аграриям.
Меры поддержки
Правительство РФ направит еще 5 млрд. руб. на льготные кредиты аграриям.
11 апреля '24
Информация по мерам государственной поддержки
Меры поддержки
Информация по мерам государственной поддержки
08 апреля '24
Субсидия СПоК.
Меры поддержки
Субсидия СПоК.
04 апреля '24
Субсидия на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур.
Меры поддержки
Субсидия на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур.
01 апреля '24
Проведение восьми тренингов для КФХ и ЛПХ, планирующих организовать сельскохозяйственные потребительские кооперативы, и действующих сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в состав которых входят ЛПХ, КФХ
Меры поддержки
Проведение восьми тренингов для КФХ и ЛПХ, планирующих организовать сельскохозяйственные потребительские кооперативы, и действующих сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в состав которых входят ЛПХ, КФХ
22 марта '24